Город Пермский край занял 20-е место в экологическом рейтинге российских регионов

Пермский край занял 20-е место в экологическом рейтинге российских регионов

В число худших регионов вошли Челябинская и Свердловская области.

Экологический рейтинг субъектов РФ по итогам прошедшей зимы составила общероссийская общественная организация «Зеленый патруль».

Ежегодный рейтинг субъектов РФ рассчитывается экологами с 2007 года. По словам его составителей, несмотря на объявленный в России «Год экологии», в большинстве регионов тема экологии и бережного отношения к окружающей среде так и не стала важной составляющей местной повестки.

– На дворе уже март, а в регионах в сфере экологии мало что происходит, даже в сравнении с прошлыми годами. Создается впечатление, что все опять ждут какую-то дополнительную отмашку сверху. Хотя жалоб на состояние окружающей среды мы меньше получать не стали, – рассказал председатель правления «Зеленого патруля» Андрей Нагибин.

По итогам прошедшей зимы худшими регионами стали Челябинская, Свердловская, Ленинградская, Московская, Тверская, Оренбургская, Курганская, Иркутская области, Еврейская АО и Республика Бурятия. Пермский край занял 20-е место и расположился между Калужской областью и Краснодарским краем.

В этом году «Зеленый патруль» продолжит мониторить экологическую ситуацию в субъектах РФ. Особое внимание эксперты пообещали уделить теме обращения с твердыми коммунальными отходами.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем