Город Преподаватель ПГНИУ получил полмиллиона на создание магистратуры для бизнесменов-стартаперов

Преподаватель ПГНИУ получил полмиллиона на создание магистратуры для бизнесменов-стартаперов

Программа откроется в 2018 году.

Преподаватель экономического факультета ПГНИУ получил грант фонда Потанина в размере 500 000 рублей на разработку магистерской программы «Управление серийным предпринимательством в высокорисковых сферах». Как рассказали в пресс-службе университета, нацелена она на бизнесменов, которые создают стартапы.

– Это будет программа для тех, кто не готов вести один и тот же бизнес десятки лет. Магистратура направлена на получение предпринимателями компетенций по созданию стартапов, их развитию для последующей продажи и переходу к созданию следующего стартапа, – говорит автор заявки и разработчик магистерской программы, заместитель декана по науке экономического факультета ПГНИУ Андрей Ощепков.

По словам ученого, программа эта актуальна, потому что учит бизнесменов создавать проекты в условиях повышенного риска, экономической нестабильности и неопределенности условий.

Инициатором и соавтором программы стал инновационный центр «МОЗГОВО» Пермского университета, занимающийся поддержкой технологического предпринимательства. На полученные средства эксперты центра и экономического факультета сформируют учебный план, структуру программы и перечень учебно-методических материалов.

Руководство вуза говорит, что магистратура может быть открыта в 2018 году после прохождения всех необходимых процедур.

Фонд Потанина ежегодно проводит грантовый конкурс для преподавателей магистратуры (в нем как раз и победил Андрей Ощепков), а также стипендиальный конкурс для студентов – в нем в этом году победили 8 студентов ПГНИУ, 2 студента пермского филиала ВШЭ и 2 студента пермского политеха. Все они будут до конца учебы получать стипендию в 15 тысяч рублей в месяц.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем