Город В Перми осудят мошенников, обманувших 1308 ветеранов и пенсионеров

В Перми осудят мошенников, обманувших 1308 ветеранов и пенсионеров

Они продавали медицинские приборы, «излечивающие» от всех болезней.

Они продавали медицинские приборы, «излечивающие» от всех болезней.

«Злоумышленники, используя психологические методы убеждения, по завышенной цене продавали физиотерапевтические аппараты пенсионерам и ветеранам Великой Отечественной войны. Следствием установлено, что действовали мошенники на территории Пермского края, республики Удмуртии и Свердловской области», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мошенники убеждали пенсионеров, что медицинские приборы не имеют противопоказаний и излечивают от всех болезней. Они представлялись сотрудниками медицинских учреждений и службы социальной защиты и показывали поддельные удостоверения.

Организаторы криминального бизнеса проводили с продавцами психологические тренинги, рассказывали им о способах обмана, разыгрывали возможные ситуации.

От мошенников пострадали 1308 человек, в основном это пожилые люди, страдающие многочисленными заболеваниями. Ветераны купили приборов на сумму более 19 миллионов рублей. Уголовное дело в отношении 31 участника криминальной группы направлено в Свердловский суд. Одного из них поместили под домашний арест, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем