Город В петербургском метро произошёл взрыв

В петербургском метро произошёл взрыв

СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают о раненых и погибших.

В метро Санкт-Петербурга на станции «Сенная площадь» произошёл взрыв. Очевидцы сообщают о пострадавших и погибших, информируют федеральные СМИ.

В результате происшествия погибли 10 человек, сообщил источник ТАСС. По другим данным, погибших как минимум пятеро. Точное число пострадавших уточняется, ряд СМИ говорит о 50 раненых. О произошедшем доложили президенту России Владимиру Путину, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

– Сегодня около 14:40 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате имеются погибшие и раненые, – сказали ТАСС в Национальном антитеррористическом комитете.

По данным источника «Интерфакса», взрывное устройство «было оставлено» в вагоне метро. Версия о смертниках пока не подтверждается.

После произошедшего все станции метрополитена Санкт-Петербурга закрыли. Пассажиры подземки эвакуированы.

Московский метрополитен принимает дополнительные меры безопасности после взрыва в метро Северной столицы. Об этом сообщается в аккаунте московской подземки в социальной сети «Телеграм».

Владимир Путин сообщил, что получил доклады спецслужб по поводу взрыва в метро в Петербурге.

– Я уже разговаривал с руководителями специальных служб, с директором ФСБ, – заявил он на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

По словам глав государства, рассматриваются три версии случившегося. Он уточнил, что речь идёт не только о терроризме, но и бытовой и криминальной версиях.

– Городские власти, если потребуется, и федеральные, предпримут все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим, – подчеркнул президент.

Около 50 человек пострадали при взрыве в метро Санкт-Петербурга, сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

– На данную минуту около 50 пострадавших, с ними работают медики. Количество бригад скорой помощи в данный момент 17, будет увеличиваться, – сообщил он ТАСС.

На станции метро «Площадь Восстания» обнаружено несработавшее взрывное устройство. На месте происшествия работают саперы, сообщает «Фонтанка» на своей странице в Facebook. Сайт издания временно недоступен.

Появилась информация о закрытии аэропорта Пулково, информирует Lenta.Ru.

Социальная сеть Facebook запустила функцию «Проверка безопасности» в Санкт-Петербурге.

Петербургский аэропорт Пулково усилил меры безопасности, сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта.

– В аэропорту усилены меры безопасности, в том числе входной и предполетный досмотр, – сказали в пресс-службе.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего.

Фото: Фото из сообщества ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб/Vk.com, видео каналов TheUgurbado/Youtube.com, AmSheegar SD/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем