Город В Перми осудили домработницу за кражу драгоценностей на полмиллиона рублей

В Перми осудили домработницу за кражу драгоценностей на полмиллиона рублей

Несколько месяцев подряд работница выносила из дома украшения и технику.

В Мотовилихинском районе осудили домработницу, укравшую из частного дома в поселке Архиерейка украшения на 636 тысяч рублей.

Напомним, в январе 2017 года в полицию обратилась женщина, сообщившая, что у нее из дома пропали ювелирные изделия с драгоценными камнями.

В хищении ценностей правоохранительные органы заподозрили 37-летнюю пермячку, трудившуюся в этом доме домработницей. Буквально накануне у хозяйки дома пропал сотовый телефон. Через некоторое время домработница принесла флеш-карту из пропавшего мобильного и попросила за нее семь тысяч рублей. Уборщица рассказала, что к ней на остановке обратился мужчина и отдал карту за вознаграждение.

Полицейские установили, что история с флеш-картой была выдумана. Телефон работница похитила сама, как и украшения. Она выносила их в течение нескольких месяцев и сдавала в ломбард. К тому моменту, когда сыщики установили скупщика краденого, оказалось, что украшения были проданы. В итоге суд приговорил воровку к двум годам исправительных работ. Кроме того, экс-домработница должна возместить ущерб.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем