Город Пермяков приглашают пройти тест на выявление признаков депрессии

Пермяков приглашают пройти тест на выявление признаков депрессии

Акция пройдет в Перми в рамках Всемирного дня здоровья.

В Перми 7 апреля отметят Всемирный день здоровья. Как рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Прикамья, мероприятие будет посвящено борьбе с депрессией.

– Современный человек, особенно трудоспособного возраста, живет в состоянии постоянного стресса, а депрессия становится все более распространенным явлением. К сожалению, нередко имеющиеся в обществе негативные стереотипы, связанные с психическими заболеваниями, препятствуют людям обращаться к врачам за профессиональной помощью, что только усугубляет ситуацию, – рассказывает главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

7 апреля Пермский краевой центр медицинской профилактики приглашает пермяков на День открытых дверей, посвященный борьбе с депрессией. С 10:00 до 15:00 все участники смогут пройти тестирование на выявление признаков депрессии и с 10:00 до 13:00 получить краткую консультацию клинического психолога.

13 апреля в 12:00 в Пермском краевом центре медицинской профилактики на Пушкина, 85 состоится открытая лекция на тему «Все, что нужно знать о депрессии», в рамках которой гости мероприятия получат подробную информацию о признаках, течении и лечении заболевания.

Акция будет проходить в центрах здоровья Перми, Соликамска, Кудымкара, Чайковского, Березников, отделениях и кабинетах медицинской профилактики в каждой поликлинике города и края.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем