RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За нечаянное убийство товарища на охоте жителю Добрянки ограничили свободу

За нечаянное убийство товарища на охоте жителю Добрянки ограничили свободу

Во время слежки за кабаном мужчина случайно выстрелил в друга. Рана оказалась смертельной.

Оглашен приговор в отношении охотника, который застрелил по неосторожности товарища на охоте. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на восемь месяцев.

Теперь мужчина обязан оставаться дома с 22:00 до 6:00 часов, не выезжать за пределы Добрянского муниципального района Пермского края, сообщили в суде. Кроме того он не должен изменять место жительства без согласия специализированного госоргана и должен являться два раза в месяц для регистрации.

Напомним, несчастный случай произошел 5 января 2017 года около поселка Тюсь в Добрянском районе. После сигнала об окончании охоты мужчина на расстоянии около 140 метров увидел движущийся объект, который из-за большого расстояния и плохого зрения ошибочно принял за кабана. Полагая, что стреляет в животное, мужчина произвел один прицельный выстрел, но цель оказалась его товарищем. В результате мужчина получил сквозное ранение груди и живота. В этот же день вечером он скончался в медицинском учреждении. Возбуждено дело по ч. 1 статье 109 «Причинение смерти по неосторожности».

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем