Город В честь Дня космонавтики в Перми выступит инди-группа и покажут кино о космосе

В честь Дня космонавтики в Перми выступит инди-группа и покажут кино о космосе

К 56-летию первого полета человека в космос 12 апреля в Перми пройдет множество мероприятий.

Так, в рамках международного проекта Yuri's Night в частной филармонии «Триумф» (ул. Ленина, 44) в 18:00 пройдут научно-популярные лекции, показ документальных видео о космосе и концерт. На сцене выступят германский инди-поп дуэт Liza & Kay и пермский электронный дуэт Delta Omega (возрастное ограничение – 18+).

В киноцентре «Премьер» (ул. Пионерская, 17) с 12 апреля стартует киноклуб «Горячий космос», в рамках которого детям покажут приключенческие фильмы о космосе. Например, фильм «Тайна третьей планеты» и экранизацию повести Роберта Стивенсона (6+). Взрослые зрители посмотрят художественные фильмы Дэвида Линча, Павла Клушанцева, Андрея Тарковского, Явара Аббаса и Алексея Федорченко (18+). Детские показы пройдут днем 14 и 15 апреля, а взрослые – с 12 по 16 апреля. Прямо на сеансах для зрителей устроят конкурсы и будут разыграны призы.

С начала недели тематические мероприятия стартуют и в пермском планетарии. 12 апреля для зрителей подготовлен ряд тематических программ, например, «Неземная профессия космонавт», «В глубины вселенной», полнокупольный фильм «Путешествие по Солнечной системе» (возрастные ограничения мероприятий – 12+).

Фото: Скрин с видео пользователя Союзмультфильм/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем