Город В Перми пройдет чемпионат России по силовому экстриму среди молодых атлетов

В Перми пройдет чемпионат России по силовому экстриму среди молодых атлетов

Судьи выберут сильнейшего юниора до 23 лет, который представит Россию на мировых соревнованиях.

Силачи поднимают вес около 200 кг

Чемпионат России по силовому экстриму (6+) пройдет в Перми 29 и 30 апреля в спорткомплексе им. Сухарева. Организаторы обещают свободный вход для всех желающих.

Среди участников отберут спортсменов для первенства мира среди юниоров, а также сформируют сборную команду «Ассоциации российских силачей» на 2017 год. 29 апреля в манеже пройдет чемпионат по подъему бревен, а 30 апреля – отбор на чемпионат мира. Заявившимся участникам предстоит выполнить шесть различных упражнений – эстафеты на перенос покрышек, кег и мешков, эстафета по удержанию гантелей, бревен и акселей, перетягивание колодца весом в 320 кг. Также спортсмены будут тянуть машину на лямках, передвигать покрышки в 400 кг. В последнем упражнении силачи будут на скорость устанавливать камни до 170 кг на тумбы разной высоты.

Победители получат не только медали, призы и спонсорские подарки, но и сертификаты до 100 тысяч рублей. Уже определились шесть участников, которые поборются за право выступить на мировом чемпионате. Прикамье представят пермяки Евгений Оревко и Борис Харламов, а также спортсмен из Гремячинска Евгений Шакирзянов.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем