Город Пермские врачи помогли родить пациентке с тяжелой болезнью

Пермские врачи помогли родить пациентке с тяжелой болезнью

21-летняя пермячка с тяжелой почечной недостаточностью родила здоровую малышку.

Врачи краевой клинической больницы сделали девушке кесарево сечение

21-летняя пермячка с тяжелой почечной недостаточностью родила здоровую малышку.

Жительница Перми с детства страдала серьезным заболеванием почек. В прошлом году ее состояние ухудшилось – у девушки практически отказали почки. Врачи направили пациентку на программный гемодиализ, и ей пришлось проходить эту процедуру на аппарате «искусственная почка».

Вскоре девушка узнала, что беременна. Однако врачи предупредили ее, что беременность при тяжелом заболевании почек опасна как для матери, так и для ее будущего ребенка. Несмотря на противопоказания пациентка твердо решила рожать.

– Врачи краевой клинической больницы взяли пациентку практически под круглосуточное наблюдение. Ее постоянно консультировали гинекологи, доктора нефрологического центра ПККБ стали проводить ей процедуры гемодиализа в ежедневном режиме, что позволило создать благоприятные условия для развития малыша. При этом были подобраны специальные препараты, чтобы не навредить ребенку, – рассказали в краевом минздраве.

На 31-й неделе беременности врачи краевой клинической больницы сделали девушке кесарево сечение. Пермячка родила здоровую девочку весом 1 кг 580 граммов. Сейчас врачи наблюдают за состоянием здоровья молодой мамы и ее дочери. Специалисты отмечают, что рождение ребенка у матери с серьезным заболеванием почек стало первым в Прикамье.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем