Город Пермский край занял шестое место в XVI молодежных Дельфийских играх

Пермский край занял шестое место в XVI молодежных Дельфийских играх

Всего пермяки завоевали 31 награду.

Пермский край представляли 124 участника

В Свердловской области подвели итоги XVI молодежных Дельфийских игр. Пермский край занял шестое место в общекомандном зачете, завоевав 31 награду.

Результаты командного первенства определяли по количеству золотых медалей. Их у пермяков пять: три в Дельфийских играх России и еще две – в Дельфийских играх государств-участников СНГ. В российском зачете первые места заняли: в номинации «цирк» – команда «Молодость» из ДК Кирова, в номинации «академическое пение» – Екатерина Федотова из института культуры, а также в открытой номинации – Мария Слащева, игравшая на виолончели.

По итогам игр стран СНГ первые места также взяли в номинации «цирк» – команда из дома народного творчества «Губерния». В конкурсе дизайнеров одежды победил участник из Березниковского техникума профессиональных технологий Даниил Гобусев.

– С 2010 года Пермский край стабильно входит в шестерку сильнейших, мы занимали и более высокие награды. Нынче команда была сильнее, мы взяли 31 награду, а в прошлом году только 20. Но командный зачет определяется по золотым медалям, – пояснила 59.ru координатор команды Прикамья Нина Рочева.

Первое место в российском командном зачете заняла Москва, второе – Свердловская область, а третье досталось Новосибирской области. Напомним, российские молодежные Дельфийские игры – ежегодное событие, которое проводят с 1999 года. В них принимают участие команды из всех регионов России: танцоры, музыканты, художники, актеры. В 2016 году Пермский край в российских играх занял третье место, получив пять золотых медалей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем