Город По жалобам пермских перевозчиков в отношении «Автовокзала» возбудили дело

По жалобам пермских перевозчиков в отношении «Автовокзала» возбудили дело

Компания не изменила невыгодные для перевозчиков договоры.

Дело рассмотрят 19 мая

Два пермских перевозчика «Компас» и «Кунгурская автоколонна 1597» пожаловались на «Автовокзал» из-за невыгодных условий в договорах. Антимонопольщики возбудили дело после того, как предприятие не исправило документацию.

В договорах с транспортными компаниями было несколько позиций, выполнение которых было не выгодно перевозчикам. Например, «Автовокзал» предусматривал штрафы для водителей в 2000 рублей, за отказ обслуживать пассажиров с купленными билетами. А по мнению перевозчиков, например, пьяные пассажиры могли угрожать безопасности другим едущим в транспорте.

Еще одно условие, которое не устраивало транспортные компании, – возмещение ущерба за срыв рейса не только пассажирам, но и автовокзалу. При этом оператор услуг не уточнил, какие потери несет при срыве рейса.

Антимонопольщики встали на сторону автобусных компаний и обязали «Автовокзал» исключить эти условия из договора, но предприятие не выполнило требование в установленный срок. Антимонопольное дело будет рассматриваться 19 мая, сообщили в УФАС по Пермскому краю.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем