Город В Левшино к январю 2019 года построят детскую поликлинику

В Левшино к январю 2019 года построят детскую поликлинику

Краевые власти планируют открыть в Прикамье 17 новых поликлиник за четыре года.

Жителям Левшино построят новую больницу к январю 2019 года

В Орджоникидзевском районе Перми в сентябре начнется строительство новой детской поликлиники. Об этом сегодня на встрече с жителями Прикамья сообщил глава региона Максим Решетников. Всего краевые власти планируют открыть за четыре года 17 новых медицинских учреждений в Пермском крае.

С вопросом о строительстве детской поликлиники к главе региона обратилась врач-педиатр Татьяна Каменева. Медик рассказала Решетникову о сложностях медицинского обслуживания детей в Орджоникидзевском районе. По ее словам, юных пациентов приходится принимать в отделении для взрослых.

– В следующие три-четыре года в Прикамье построят 17 новых медучреждений разного профиля. На строительство новой детской поликлиники в Орджоникидзевском районе выделено 180 млн рублей. Строительные работы планируется начать уже в сентябре текущего года, – заверил Максим Решетников.

Предполагается, что поликлинику откроют на Социалистической, 20 в январе 2019 года. Она будет принимать до 200 детей в смену. Еще одна поликлиника появится в Кировском районе, на нее выделили 200 млн рублей из федерального бюджета.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем