Город

В Перми осудили мошенника, похитившего 89 участков земли

Мужчина в составе преступной группы смог заработать на хищениях более 35 млн рублей.

Преступник получил восемь лет колонии общего режима

В Перми прошел суд над одним из участников преступной группировки, которая занималась хищениями незарегистрированных земельных участков. Житель Перми заработал на кадастровой афере более 35 млн рублей.

В суде его признали виновным в 50 эпизодах мошеннической деятельности. С 2008 года он состоял в группировке из четырех человек, занимавшейся незаконным сделками с объектами муниципальной собственности. Так, обвиняемый работал чиновником и знал порядок регистрации прав на недвижимость. Он искал подходящие земельные участки и подставных лиц. Предоставляя поддельные документы в Росреестр, члены банды оформляли незарегистрированные или не занятые участки на подставных лиц. Потом эти участки перепродавались пермякам, а прибыль делилась между членами банды. В обязанности обвиняемого входил контроль за сделками, продажа земли и распределение денег.

В период с 2008 по 2013 году участники группировки совершили хищение 89 участков, стоимость которых оценивается в 35 млн рублей. Уголовное дело расследовалось следственными органами УМВД Перми. Обвиняемого суд приговорил к восьми годам колонии общего режима. Остальных трех участников будут судить отдельно, сейчас по их делу ведется расследование. На незаконно полученные участки был наложен арест, сообщили в городской прокуратуре.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем