Город «Это балет в небе»: на «Крылья Пармы» в Пермь приедет самая титулованная летчица мира

«Это балет в небе»: на «Крылья Пармы» в Пермь приедет самая титулованная летчица мира

Шоу Светланы Капаниной, по словам организаторов, вызывает восторг даже у самых искушенных зрителей.

Светлана Капанина приедет на фестиваль «Крылья Пармы»

В июне на авиабазе «Сокол» пройдет авиационный фестиваль «Крылья Пармы» (6+). Как рассказали организаторы мероприятия, в этом году в Пермь приедет Светлана Капанина – российский пилот, девятикратная абсолютная чемпионка мира в женском зачете по высшему пилотажу, заслуженный мастер спорта России, лётчик-инструктор «ОКБ Сухого». Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый титулованный пилот в женском зачете в мировой спортивной авиации.

«Шоу, которое показывает Светлана Капанина, вызывает восторг даже у самых искушенных зрителей. Ее выступление – это балет в небе», – говорят организаторы фестиваля. «Крылья Пармы» в этом году состоятся 24 июня. Фестиваль проходит с 2009 года. Зрители приходят посмотреть на показательные выступления авиагрупп.

В прошлом году фестиваль собрал 25 тысяч зрителей, тогда как в 2015 на его посетили 70 тысяч человек. В 2016 году «Крылья Пармы» остались практически без полетной программы. Незадолго до фестиваля в Подмосковье разбился один из участников пилотажной группы «Русские витязи», которые и должны были стать гвоздем праздника.

После этого организаторы пермского авиашоу объявили о сборе средств на проведение следующего фестиваля.

Фото: Фото с сайта Kapanina.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем