Город Зоозащитники: сбитого в Перми лосенка пришлось усыпить, потому что ни один врач не взялся за его лечение

Зоозащитники: сбитого в Перми лосенка пришлось усыпить, потому что ни один врач не взялся за его лечение

В результате ДТП животное получило тяжелые травмы.

Сбитый лосенок несколько часов пролежал у дороги, дожидаясь помощи

Лосенка, попавшего накануне под машину на пермской дороге, спасти не удалось. Животному пришлось применить эвтаназию.

Напомним, в ночь на 4 мая на улице Светлогорской произошла авария с участием лосенка. Животное неожиданно выскочило на дорогу. Водитель автомобиля Lada Granta не успел увернуться и наехал на него. В результате ДТП лосенок получил переломы двух ног. Водитель автомобиля не пострадал.

К операции по спасению животного подключились пермские зоозащитники. Волонтеры договорились с конно-спортивным клубом, готовым приютить пострадавшего лосенка, оплатили кран-борт для перевозки животного. Однако травмы, полученные в результате аварии, оказались слишком тяжелыми.

– Мы обзвонили много врачей, в том числе лучших ветеринаров из Москвы, но никто не взялся за его лечение. Нам посоветовали ампутировать ему ногу. Однако такое массивное животное, каким мог стать лосенок в будущем, на трех лапах просто не сможет жить, – рассказал 59.ru зоозащитник Семен Филипповский. – К тому же после аварии, лосенок, пытаясь встать, сам усугубил свою травму. Ему требовалось снотворное, чтобы обездвижить его, однако у наших служб, которые прибыли на место ЧП, лекарства не нашлось. Купили мы его на свои деньги. Вообще, у нас в стране отсутствуют специализированные службы, которые должны помогать животным в таких случаях.

В итоге лосенка пришлось усыпить.

Фото: Фото Елены Козловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем