Город Максим Решетников приглашает пермяков на уборку в Черняевский лес

Максим Решетников приглашает пермяков на уборку в Черняевский лес

14 мая глава Прикамья будет сажать деревья и убирать территорию.

Какого только мусора не найдешь в городских лесах

Экологическая акция «Чистая среда» пройдет в эти выходные в Черняевском лесу. Глава Прикамья Максим Решетников и члены краевого правительства будут сажать деревья и убирать территорию под аккомпанемент губернского оркестра. На мероприятие приглашаются все желающие.

14 мая в Черняевском лесу пройдет ключевое мероприятие краевой экологической акции «Чистая среда», объявленной по инициативе врио губернатора Решетникова. Цели мероприятия – вовлечение жителей и улучшение экологической обстановки в регионе.

С 11 часов в местах отдыха «Золотые пески» и «Чаша» чиновники, депутаты городской думы, работники крупных предприятий и волонтеры начнут уборку Черневского леса. Пермский губернский оркестр обеспечит музыкальное сопровождение. Участников ждет развлекательная программа и полевая кухня.

Акция «Чистая среда» проходит в мае во всех районах края в рамках Года экологии в России. От мусора планируют очистить берега малых рек, обустроить экологические тропы. Например, в Краснокамске, Кунгуре и Чусовском районе. В Прикамье будет высажено 30 тысяч деревьев и кустарников. Также запланированы конкурсы, семинары, конференции по экологической тематике. В период краевой акции будет проведено не менее 1000 семинаров, круглых столов, лекций, мастер-классов, тематических уроков с разными целевыми аудиториями.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем