RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мокрый снег и короткое потепление: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на ближайшие дни

Мокрый снег и короткое потепление: синоптики рассказали о погоде в Прикамье на ближайшие дни

В середине мая пермяков ожидает неустойчивая погода с кратковременным потеплением и снегопадом.

Ночь на 16 мая в Пермском крае стала самой холодной в этом месяце

В середине мая пермяков ожидает неустойчивая погода с кратковременным потеплением и снегопадом.

Как рассказали в ГИС-центре ПГНИУ, ночь на 16 мая в Пермском крае стала самой холодной с начала месяца. В Перми минувшей ночью столбик термометра опустился до отметки -3,1 градуса, а среднесуточная оказалась ниже нормы на семь-восемь градусов.

В ближайшие дни температура воздуха в регионе начнет постепенно повышаться, однако 17 мая из-за прохождения циклона по всему Пермскому краю возможны сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Наибольший удар стихия нанесет по северо-западным районам и Кудымкару, где возможно налипание мокрого снега на провода и деревья.

– По северо-западу края в районе Кудымкара возможен сильный мокрый снег. В Перми также есть вероятность мокрого снега, переходящего в дождь, – сообщили в ГИС-центре.

При этом в среду, 17 мая, в южных районах Прикамья воздух потеплеет до +12..+14 градусов, а в Перми ожидается около +10 градусов. По данным синоптиков, долгожданное потепление придет в регион лишь к 18 мая – в этот день на всей территории края ожидается существенное повышение температуры до +12…+17 градусов.

– В ближайшие дни в Пермском крае ожидается постепенное повышение температуры, 19-20 мая она приблизится к климатической норме. Однако уже 21 мая возможно новое вторжение арктического воздуха и резкое понижение температуры, – пояснили в ГИС-центре ПГНИУ.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем