Город Пермяка задержали за попытку продать медали прабабушки и прадедушки

Пермяка задержали за попытку продать медали прабабушки и прадедушки

Возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение или сбыт госнаград».

Награды мужчина получил от прабабушки и прадедушки

Полицейские в Перми задержали 19-летнего парня, который пытался продать государственные награды прабабушки и прадедушки.

Как пояснили в пресс-службе Пермского линейного отдела МВД России на транспорте, мужчина пытался продать медали за 1000 рублей на остановке «Промучасток». Однако его вовремя задержали и доставили в полицию.

– При проведении личного досмотра транспортные полицейские обнаружили и изъяли медали «За трудовое отличие», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г.», «40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г.» и две юбилейные медали «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г., – рассказали в полиции.

Выяснилось, что награды достались парню от прабабушки и прадедушки, которые были участниками Великой Отечественной войны. После смерти родственников он забрал медали себе, а затем решил продать.

– Все представленные медали являются государственными наградами СССР, полностью соответствует официальному описанию и являются подлинными. Продажа госнаград карается законом, – пояснили в ведомстве.

На мужчину завели уголовное дело. Ему грозит арест либо исправительные работы.

Фото: Фото предоставлено Пермским линейным отделом МВД России на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем