Город Пермские пенсионеры отправятся в Санкт-Петербург на чемпионат по компьютерному многоборью

Пермские пенсионеры отправятся в Санкт-Петербург на чемпионат по компьютерному многоборью

Они будут соревноваться в умении пользоваться поисковиками и сайтами госуслуг.

Новые технологии помогают пенсионерам общаться и решать бытовые вопросы

В Перми прошел региональный этап чемпионата России по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В соревнованиях приняли участие 77 человек.

Пользователи интернета солидного возраста боролись за личное первенство и за командное место в общероссийском зачете. Победителями стали Нина Порошина и Виталий Попов. В конце мая именно они будут представлять Пермский край на Всероссийском чемпионате в Санкт-Петербурге. Такие конкурсы краевое министерство соцразвития проводит уже четвертый год подряд. В прошлом году победителем стал пенсионер Сергей Мельников.

– Сегодня я не могу представить свое существование без использования информационных технологий, – признается Мельников. – Компьютер, например, дает мне возможность, не обивая пороги в разных инстанциях, получить необходимые услуги. Кроме того, с помощью интернета я уже собрал большое количество информации для нашего музея по истории 52-й ракетной дивизии.

В этом году конкурсанты соревновались в скорости и мастерстве работы с порталом госуслуги, ГИС ЖКХ, а также поисковой системой «Яндекс». А на заочном этапе готовили презентацию «Мой день с семьей на Едином портале госуслуг», созданную в PowerPoint.

Министерство социального развития проводит данные мероприятия уже четвертый год. За это время свои знания и умения в компьютерном многоборье проверили 360 человек.

Фото: Фото группы VII компьютерный чемпионат среди пенсионеров/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем