Город Первая совместная демонстрация обманутых дольщиков Перми собрала двести человек

Первая совместная демонстрация обманутых дольщиков Перми собрала двести человек

В акции приняли участие дольщики ЖК «Верба», «Живаго», Первого пермского и других недостроев.

Организаторы обещают, что это не последняя совместная акция

Обманутые дольщики ЖК «Верба», «Живаго», Первого пермского микрорайона и других недостроев вышли на первую совместную демонстрацию. В акции приняли участие две сотни человек.

Обманутые дольщики и пайщики Перми объединились, чтобы решать проблемы вместе. Сегодня с 17:30 по Комсомольскому проспекту прошел протестный автопробег. Десять машин проехали два круга от Перми I до Комсомольской площади. На автомобилях были наклейки со словами «Первый пермский микрорайон – федеральный стандарт обмана» и триколоры с такой же надписью.

В 18:00 началась демонстрация на улице Сибирской. Около двух сотен человек прошлись по аллее Советской армии от улицы Сибирской до площади Карла Маркса. В руках люди держали плакаты с призывами вернуть им жилье и наказать людей, виновных в том, что дома оказались недостроенными. Основную массу составляли пайщики ЖК «Триумф. Квартал 2» и «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь», а также дольщики Первого пермского микрорайона. Кроме того, были дольщики ЖК «Верба», «Пермские высоты», «Столичный», компаунда «Живаго» и других.

– Эта демонстрация была организована в ответ на безмолвие властей и действия застройщиков, – объясняет активист Наталья Трушникова. – В Прикамье создан штаб обманутых дольщиков и пайщиков. Его целью является координация действий инициативных групп. Мы требуем от федерального правительства взять на себя ответственность, выслушать этот крик боли и принять безотлагательные и эффективные меры, чтобы восстановить права граждан на жилье.

В резолюции демонстрации дольщики потребовали разработать индивидуальные схемы достройки каждого объекта Перми и края, создать благоприятные условия для инвесторов. Активисты поставили властям срок до 25 июня 2017 года. Резолюция подписана и будет отправлена врио губернатора Прикамья Максиму Решетникову и президенту Владимиру Путину.

Накануне на заседании краевого правительства Решетников поручил минстрою за ближайшие две недели предложить механизмы решения проблем обманутых дольщиков.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем