Город «Уралкалий» запустит два крупных проекта в 2020 году

«Уралкалий» запустит два крупных проекта в 2020 году

Компания подтвердила сроки запуска Усть-Яйвинского и Половодовского участков.

В компании подтвердили сроки запуска Усть-Яйвинского и Половодовского участков

«Уралкалий» опроверг информацию о том, что сроки ввода проектов Усть-Яйвинского и Половодовского участков могут быть сдвинуты на два-пять лет. В целом к 2020 году компания планирует нарастить мощности с 13,1 млн тонн до 14,4 млн тонн.

«Уралкалий» сохранил сроки ввода в эксплуатацию Усть-Яйвинского и Половодовского участков и намерен ввести рудники в соответствии с ранее намеченными планами.

– Все работы по строительству новых рудников ведутся в соответствии с графиками, утвержденными советом директоров. Никаких решений по изменению сроков реализации проектов компания не принимала. Запуск рудника на Усть-Яйвинском участке и начало добычи руды запланированы на 2020 год,— рассказали в компании. «Уралкалий» подтвердил свои планы по увеличению производственных мощностей до 14,4 млн тонн в 2020 году с текущих 13,1 млн тонн в 2017 году.

Проект Усть-Яйвинского месторождения реализован на 40%: завершена проходка стволов, ведется крепление стволов бетоном, продолжается строительство объектов поверхностного комплекса и электроснабжения. «Уралкалий» должен принять решение о строительстве Половодовского калийного комбината мощностью 2,8 млн тонн в этом году.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем