Город Продукты в универсамы «Пятерочка» будут поступать из нового логистического центра

Продукты в универсамы «Пятерочка» будут поступать из нового логистического центра

В Краснокамском районе открылся распределительный центр площадью 23 500 тысяч квадратных метров.

В Краснокамском районе открылся распределительный центр площадью 23 500 тысяч квадратных метров

В Краснокамском районе открылся распределительный центр, который будет обеспечивать товарами все магазины «Пятерочка» в Пермском крае. Площадь логистического комплекса торговой сети «Пятерочка» – 23,5 тысячи квадратных метров.

Центр позволил создать новые рабочие места в Краснокамском районе

Организаторы мероприятия отметили, что открытие центра совпало с Дягилевским фестивалем, и логистика в определенном смысле тоже искусство. После торжественного открытия центра на площадке в танце закружились балерины вместе с электрокарами. Так, изящество балета переплелось с изяществом ритейла.

Выступление балерин под музыку Чайковского в распределительном центре

Теперь время попадания товара в магазины существенно сокращается, и, стало быть, все продукты будут свежими, а ассортимент увеличится. Здесь все по полочкам – каждый продукт на своем месте, каждый хранится в одной из пяти специальных зон, в которых создан необходимый для хранения того или иного товара температурный режим.

Генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Ольга Наумова

– Для нас открытие центра – большой шаг в развитии логистики на Урале. Его появление важно и для местных производителей, чья продукция здесь тоже представлена. Это означает, что мы сможем расширить ассортимент товаров, а продукция с минимальными сроками хранения будет поступать на полки с самыми маленькими логистическими плечами. Это очень важно, так как мы думаем именно о нашем потребителе, хотим, чтобы он приобретал около своего дома только свежие товары. При выходе на полную загрузку центр будет готов принять продукцию 350 поставщиков из Прикамья, – рассказала генеральный директор торговой сети «Пятёрочка» Ольга Наумова

.

1 из 3

На дегустации в новом распределительном центре у гостей была возможность оценить продукты, которые уже присутствуют или вскоре окажутся на полках магазинов сети «Пятерочка». Всевозможные виды колбас и сыров, шашлыки из мяса, соки, филе рыбы, мороженое, пирожное, пироги – только малая часть вкуснейших продуктов, многие из которых произведены на территории Прикамья.

Министр правительства, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов

– Открытие логистического центра означает появление и расширение в торговой сети «Пятерочка» товаров, которые производятся в Перми, соответственно это повышение конкуренции на рынке торговли и, как следствие, снижение цен без потери качества. Это важно, потому что задача правительства Пермского края, которую перед нами ставит глава региона Максим Решетников, – обеспечить доступ к качественным продуктам питания, а X5 Retail Group с этой задачей справляется, – отметил министр правительства, предпринимательства и торговли Пермского края Алексей Чибисов.

Алексей Чибисов торжественно перерезал ленточку

А еще открытие логистического центра для Пермского края позволило создать 230 новых рабочих мест в Краснокамском районе. Сегодня в Прикамье работает более 280 магазинов «Пятёрочка», а до конца года сеть планирует открыть еще около 60.

Фото: Фото Виктора Михалева

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем