Город «Надо было согласовать»: Пермгорэлектротранс не одобрил клип «Бони и Кузьмича» в трамвае

«Надо было согласовать»: Пермгорэлектротранс не одобрил клип «Бони и Кузьмича» в трамвае

Выполнять трюки на поручнях в общественном транспорте запрещено правилами безопасности.

Артисты выбирали трамвай с удобными поручнями

Новый клип пермского дуэта «Боня и Кузьмич» вызвал негодование Пермгорэлектротранса. Висеть на поручнях и тем более совершать такие трюки, как в видео, запрещено техникой безопасности.

Пермский дуэт «Боня и Кузьмич» сняли пародию на танцующего миллионера Джанлука Вакки. Итальянец танцевал в самолете, Кузьмич – в пермском трамвае. Танцор висел на поручнях, забирался на них ногами. При этом в салоне транспорта находились другие пассажиры.

По словам участницы дуэта Юлии (она же Боня), пермяки выбрали старый трамвай с удобными поручнями и маршрутом, где не так много пассажиров. В Пермгорэлектротрансе отметили, что съемки стоило согласовать с ними.

– Мы поддерживаем разные виды творчества и идем навстречу сценическим коллективам, – прокомментировали 59.ru в Пермгорэлектротрансе. – В случае таких несанкционированных съемок с нарушением правил безопасности съемочная группа сама несет ответственность не только за организацию процесса, но и за здоровье других пассажиров. В случае нанесения вреда другим пассажирам героям съемок может грозить ответственность вплоть до уголовной, поэтому лучше согласовать мероприятие заранее. Обычно для проведения подобных съемок организации обращаются к руководству предприятия за разрешением и выделением отдельного транспортного средства на время записи видео. Таким образом участники смогут избежать нанесения вреда здоровью и жизни как себе, так и пассажирам.

Отметим: с апреля вступили в силу поправки к ФЗ №60, согласно которым хулиганство в любом общественном транспорте приравнивается к хулиганству в самолетах и наказывается штрафом до 500 тысяч рублей или лишением свободы на срок до пяти лет.

Как пояснили в Пермгорэлектротрансе, в этом году к ним за согласованием проведения мероприятий в транспорте уже не раз обращались творческие коллективы и организации. В трамваях выступали артисты, читались лекции, снимались видеоклипы.

Фото: Видео пользователя Bonya Kuzmich / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем