Город В Перми пенсионерка убила дочь своей подруги, когда та отказалась вызвать матери скорую

В Перми пенсионерка убила дочь своей подруги, когда та отказалась вызвать матери скорую

70-летней пермячке грозит до 15 лет лишения свободы.

По словам обвиняемой, она хотела вызвать скорую, но дочь больной женщины отказалась это сделать

На два месяца арестована 70-летняя пенсионерка из Перми, обвиненная в убийстве дочери своей подруги. Как сообщили в правоохранительных органах, погибшая не захотела вызывать скорую помощь своей матери и была избита кочергой.

70-летняя пермячка проживала вместе со своей приятельницей в ее комнате в коммунальной квартире и ухаживала за ней. В середине мая к ним приехала дочь хозяйки квартиры. У хозяйки квартиры произошел инсульт.

– По словам обвиняемой, она хотела вызвать скорую, но дочь больной женщины отказалась это сделать. Якобы та рассчитывала после смерти матери стать владелицей ее жилплощади, – сообщили 59.ru в прокуратуре Ленинского района. – Тогда подозреваемая взяла кочергу и ударила женщину несколько раз по голове. Мать погибшей впоследствии скончалась от инсульта.

О совершенном преступлении женщина рассказала в полиции спустя несколько дней. Как оказалось, ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений.

Ленинский суд определил меру пресечения 70-летней женщины – арест на два месяца. Ее обвиняют по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем