Город Букфэйс, экскурсии, чтение на открытом воздухе: пермская «Пушкинка» приглашает на день библиотек

Букфэйс, экскурсии, чтение на открытом воздухе: пермская «Пушкинка» приглашает на день библиотек

Пермяки смогут попасть на экскурсию по Дому Смышляева и поучаствовать в книжном флешмобе.

Для читателей проведут экскурсии и викторины

Пермская Пушкинская библиотека отметит общероссийский День библиотек. 27 мая сотрудники «Пушкинки» для всех желающих проведут ряд интересных мероприятий (0+): книжный фото флешмоб, экскурсии, игру-квест и викторину .

Так, в 12:00 в библиотеке начнется акция «букфэйс» – читателям предлагают сделать селфи, приложив к лицу книги с изображением лиц и разместить получившиеся фото в соцсетях с тегами #bookfacefriday и #библиотекапушкинапермь.

В это же время посетителей соберут в холле второго этажа и сотрудники библиотеки проведут бесплатную экскурсию «По залам и экспозициям дома». Слушателям расскажут историю Дома Смышляева, его бывших владельцев и известных книг из архива библиотеки.

– В 12:00 в Театральном сквере рядом с библиотекой откроем сезон чтения на открытом воздухе – «библиотеку в парке». Через два часа, в 14:00, экскурсовод Марина Демидова проведет посетителей библиотеки по улице Сибирской с экскурсией «От Пушкина до Пастернака», – пояснили 59.ru сотрудники библиотеки.

Также в 14:00 в холле второго этажа начнется поисковая историческая игра «Старая Пермь». Игроки будут соревноваться в краеведения и искать спрятанные в библиотеки предметы. А в 16:00 посетители «Пушкинки» смогут насладиться музыкой эпохи романтизма-для них на рояле исполнят классические произведения. Вход на все мероприятия свободный.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем