Город Глава города Дмитрий Самойлов: в Перми детскими садами охвачено 82% детей от 1,5 до 7 лет

Глава города Дмитрий Самойлов: в Перми детскими садами охвачено 82% детей от 1,5 до 7 лет

В своем докладе глава Перми похвалил пермскую систему образования.

Дмитрий Самойлов считает, что одним из главных показателей качества образования является ЕГЭ

Дмитрий Самойлов представил депутатам гордумы свой ежегодный доклад по итогам 2016 года. Отдельное место в докладе уделено городской системе образования.

– Уровень рождаемости в городе стал выше среднекраевого и выше среднероссийского, – сообщил Самойлов. – В муниципальную собственность вошло два детских сада, начато строительство и реконструкция еще трех. В итоге охват дошкольным образованием детей от 1,5 до 7 лет в Перми составил 82%. Кроме того, в Перми началось строительство новых корпусов школ – №32 и 39.

По словам Дмитрия Самойлова, в прошлом году в Перми было введено в эксплуатацию 10 школьных спортобъектов.

– Если говорить о качестве образования, то одним из главных показателей является ЕГЭ, – отметил мэр. – Школьники Перми получают стабильно высокий средний бал по сравнению с российскими школьниками. За последние пять лет средний балл по русскому языку вырос на семь баллов, а по математике – на 9 баллов. По сравнению с показателями по РФ превышение среднего балла по математике достигло 6,5 баллов, а по русскому языку – 9,8 балла. Достойный результат, несомненно подтверждающий лидерские позиции пермского образования.

Кроме того, Дмитрий Самойлов заявил, что хорошо проявила себя система уникальных школ. По его словам, подтвержден успех таких учебных заведений, как «Мастерград», школа №102, гимназия №2.

Напомним, к 2025 году в Перми планируется построить 55 новых школ.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем