Город Концерт на скале и видеоинсталляция: рассказываем подробности пермского фестиваля Rock-line

Концерт на скале и видеоинсталляция: рассказываем подробности пермского фестиваля Rock-line

В этом году главный рок-фестиваль Прикамья впервые пройдет не в Перми.

В этом году главный рок-фестиваль Прикамья впервые пройдет не в Перми

В прошлом году Rock-line отметил свой 20-летний юбилей на территории бывшего аэропорта Бахаревка. В этом году фестиваль пройдет в Лысьве – на Бахаревке в ближайшее время начнется строительство жилого комплекса.

В Лысьве площадкой фестиваля также станет территория бывшего аэропорта, Rock-line пройдет 30 июня – 1 июля. Хедлайнерами выступят группы «Ундервуд» и «Настя», споют несколько песен «Кирпичи». Организаторам удалось договориться с местным авиаклубом: над фестивалем будут летать самолеты сверхлегкой авиации. Безопасность в Лысьве будет обеспечена так же, как и в Перми – при входе на сцену зрители будут проходить через металлоискатели, на мероприятии будет полиция.

2 июля вечером в 90 километрах от Лысьвы в селе Кын состоится музыкально-ландшафтное событие «Линия камня. Коды реки Чусовая». Это станет продолжением уникальных выездных фестивальных концертов «Rock-line над Вильвой» (2011 год) и «Rock-line в городе-призраке» (2012 год). Вечером инструментальные группы сыграют концерт в ландшафте реки Чусовой.

– Идея проведения нестандартного концерта родилась еще два года назад, – рассказала продюсер фестиваля Елена Зорина-Новоселова. – Мне пришла мысль сделать в Кыну концерт с роком и экспериментальной музыкой. Сцена расположится на скале высотой 34 метра, а зрители будут смотреть концерт с поляны. Акустика великолепная! А ночью на скалу будут проецировать видеоинсталляцию. Стоит туда поехать, чтобы увидеть эти красивые места!

На концерте выступит Петр Термен – правнук Льва Термена, советского изобретателя, создавшего в 1920 году один из первых электромузыкальных инструментов терменвокс. Наследник известного ученого выступит в Кыну вместе с двумя исполнителями на варгане.

Елена Зорина-Новоселова отмечает, что добраться до Кына нелегко – он находится в 90 километрах от Лысьвы, из них 52 – практически по бездорожью. Также до места концерта можно будет доплыть на лодке. Сейчас организаторы ведут переговоры с местными перевозчиками, чтобы обеспечить доставку зрителей к месту проведения мероприятия.

На концерт в Кыну будут привлечены службы МЧС, на месте будет дежурить врач. Организаторы отметили, что поляну обработают от клещей, но зрителям все же стоит самим позаботиться о своей безопасности и захватить с собой акарицидные и репеллентные средства.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем