Город Прикрыл из жалости: пермяк пойдет под суд за убийство, в котором ранее признался его брат

Прикрыл из жалости: пермяк пойдет под суд за убийство, в котором ранее признался его брат

Прокуратура попросила обвиняемому 16 лет колонии.

Пермяк пожалел брата, который убил сожителя их сестры, однако последствия были на самыми приятными

В Мотовилихинском суде Перми рассматривается дело об убийстве мужчины. В преступлении изначально признался младший брат жены погибшего. Однако в итоге убийцей оказался другой человек.

Убийство произошло в ночь на 23 июля 2015 года в трехкомнатной квартире в Мотовилихе на улице Восстания. По приезду врачи скорой помощи определили, что смерть мужчины была насильственной, однако это отрицали его родственники. А именно – возлюбленная погибшего, ее сестра с мужем и ребенком и два ее брата, один из которых недавно вернулся из колонии. Все они проживали в одной квартире и были свидетелями произошедшего.

– Но врачи скорой помощи определили, что мужчине нанесли черепно-мозговую травму и сломали челюсть, в результате чего он умер, – рассказали 59.ru в прокуратуре Мотовилихи. – Когда семью привезли в участок, они сообщили полицейским, что в результате ссоры пермяка убил 39-летний младший брат сожительницы погибшего. Он написал явку с повинной и сообщил, что сожитель его сестры начал избивать девушку, а тот за нее заступился. Члены семьи подтвердили слова пермяка, его арестовали. В итоге он провел несколько месяцев в СИЗО до суда, а когда начались судебные разбирательства, то оказалось, что убийца – совсем другой человек.

На суде члены семьи признались, что обвиненный пермяк взял вину на себя за 41-летнего старшего брата, который вышел из колонии за месяц до того, как произошла трагедия.

– Дело в том, что убийца не хотел обратно в колонию, по словам родственников, он начал плакать и причитать, что хочет начать новую жизнь, что у него недавно родилась дочь, – рассказали 59.ru в прокуратуре. – Однако после того как его младший брат взял на себя вину, мужчина начал пить, поднимать руки на домашних, и они решили, что совершили ошибку и сообщили в суде, что убийца – совсем другой человек.

В итоге молодой человек был оправдан, а его старшего брата взяли под стражу. Сейчас по статье «Убийство» гособвинение хочет дать ему 16 лет колонии особого режима.

Фото: фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем