Город «Дочка в стабильном состоянии»: пострадавшая у ДК Солдатова девочка находится в реанимации

«Дочка в стабильном состоянии»: пострадавшая у ДК Солдатова девочка находится в реанимации

Сейчас в больнице остаются семеро детей.

Состояние девочки не меняется, сообщил 59.ru ее отец Эдуард

Девочка, которая сильнее всех пострадала от падения металлической конструкции около ДК Солдатова, находится в реанимационном отделении краевой детской клинической больницы. Вчера, 24 мая, она перенесла операцию.

– Сегодня, 25 мая днем, специалистам краевой больницы дал телеконсультацию главный детский нейрохирург Северо-Западного округа Москвы Вадим Шабля, – сообщили в пресс-службе администрации губернатора. – Он посмотрел снимки ребенка, изучил ход лечения. Тактика пермских врачей была полностью одобрена, было рекомендовано продолжать проводимое лечение.

Состояние девочки не меняется, сообщил 59.ru ее отец Эдуард.

– Сейчас ее ввели в состояние сна, но это не кома, – рассказал журналисту 59.ru Эдуард. – Пока врачи не дают никаких прогнозов. Но пока дочка стабильна. Остальные шестеро детей получили менее тяжелые травмы, но также находятся под постоянным присмотром медиков. Ожидается, что пациенты проведут в стационаре одну-две недели. Затем их переведут на амбулаторное лечение, рассказали в администрации губернатора.

Напомним, вчера, 24 мая, во время репетиции фестиваля хоров на артистов и зрителей у ДК Свердлова от порыва ветра упала огромная металлическая конструкция. Накануне сотрудники ГУ МЧС опубликовали штормовое предупреждение, где сообщали об ухудшении погоды. Сегодня, 25 мая, в краевом СУ СКР объявили о задержании 30-летнего индивидуального предпринимателя, чья компания монтировала сцену на фестивале. Он подозревается в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Изначально пострадавшими числились восемь детей и двое взрослых. Сейчас часть из них переведена на амбулаторное лечение.

Фото: Фото Тимура Хусаинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем