RU59
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Перми

Погода+6°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +5

1 м/c,

ю-в.

745мм 95%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Уралкалий» и T-Machinery создадут предприятие по производству горной техники

«Уралкалий» и T-Machinery создадут предприятие по производству горной техники

Технологический комплекс оснастят новейшим оборудованием стоимостью пять миллионов евро.

Технологический комплекс оснастят новейшим оборудованием стоимостью пять миллионов евро

На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме «Уралкалий» подписал меморандум с чешской компанией T-Machinery о создании совместного предприятия (СП) по производству, ремонту горной техники и запасных частей.

На базе производственных площадей «Уралкалия» планируется создать современный технологический комплекс, мощности которого позволят вести сборку до шести проходческих комбайнов нового типа, а также производить капитальные ремонты до 12 проходческих комбайнов различных модификаций в год. Предприятие оснастят необходимым оборудованием на сумму около 5 млн евро, здесь появятся десятки новых рабочих мест.

В рамках сотрудничества с T-Machinery планируется привлечь отечественных производителей в качестве поставщиков различных услуг и оборудования.

– Основная цель создания нового СП – обеспечение потребностей «Уралкалия» в производстве и ремонте парка горнопроходческой техники, которая позволит компании сохранить лидерство как в уровне себестоимости и эффективности добычи сильвинитовой руды, так и в использовании самых передовых промышленных технологий, – подчеркнул генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов.

Создание СП позволит обеспечить ПАО «Уралкалий» качественным оборудованием, а также значительно улучшить ситуацию по оперативному сервисному обслуживанию и обеспечению запасными частями его горнопроходческой техники.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем