перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Средняя зарплата чиновников в Пермском крае превысила 26 тысяч рублей

Гость
5 июня 2017, 13:06
В министерствах уже образуются чиновничьи династии. Чиновников с одинаковыми фамилиями становится все больше и больше.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня 2017, 14:49
Наследование должностей-уверенный рывок назад.
Гость
5 июня 2017, 14:53
Новое поколение Великих Князей и Баронов подрастает...
Гость
5 июня 2017, 16:28
Гость
5 июня 2017, 14:53
Новое поколение Великих Князей и Баронов подрастает...
Не верно взята точка отсчета. Захотели капитализм и построили - но с лицом инструкторов обкомов партии. В 90-е у антинародной этой ком-Системы возникоа опасность не только ее свержения, но и возвращения России на тысячелетний путь развития, насильственно прерванный в феврале-октябре 1917 года. Нужно было наметить для народа новые ложные вехи, так возник т. н. *русский либерализм*. Революции делают не ради улучшения жизни народа, а ради собственной власти))))
Гость
5 июня 2017, 18:56
Для чиновников это очень немного. По меркам Перми даже немного, в бизнесе чуть более совсем мелкого доходы и то повыше.
Гость
6 июня 2017, 07:29
Это только з/плата 1 квартала, Вы лучше посмотрите сколько у них каждый год в декабре.
Гость
6 июня 2017, 08:35
26 тысяч - это зарплата без премий. Премия за 4 квартал была начислена и выплачена в декабре, а за 1 квартал - в апреле. В бизнесе же зарплата без премий как правило составляет 10 тысяч рублей. И потом еще ходить 3 года по судам, судебным приставам и конкурсным управляющим, чтобы получить эти жалкие копейки.
Гость
5 июня 2017, 14:30
Задача: если средняя зарплата чиновников 26 тысяч рублей... В году 12 месяцев... Средний доход в год должен составлять 310 тысяч рублей...Вопрос: откуда берут остальное?... (Ответы в комментариях)
Гость
5 июня 2017, 14:58
Один съел 2 буханки, другой ни одной. Но в общем целом сытыми просьба считать обоих.
Гость
5 июня 2017, 15:42
опять вы перепутали понятия - зарплата и доход ставка по тарифной сетке - зарплата по-нашему, а дальше, все, что плюсом - уже доход: - надбавки, премии и пр. доплаты только по основному месту работы - социалка (пенсия у тех, кто уже пенсионер, например) - далее - подработки (имеют право, например, лекции читать) - потом машинку продали - новую купили - опять же гешефт так на круг и выходит - 310 тыс. (по вашим расчетам) - это годовая зарплата, а 3 миллиона 100 тыс. - это уже годовой доход :-)
Гость
5 июня 2017, 17:27
Гость
5 июня 2017, 15:42
опять вы перепутали понятия - зарплата и доход ставка по тарифной сетке - зарплата по-нашему, а дальше, все, что плюсом - уже доход: - надбавки, премии и пр. доплаты только по основному месту работы - социалка (пенсия у тех, кто уже пенсионер, например) - далее - подработки (имеют право, например, лекции читать) - потом машинку продали - новую купили - опять же гешефт так на круг и выходит - 310 тыс. (по вашим расчетам) - это годовая зарплата, а 3 миллиона 100 тыс. - это уже годовой доход :-)
Откуда интересно коттеджи?
Гость
6 июня 2017, 09:08
Это очень мало. Значит у рядового работника максимум 20. ИП купи продай и то больше зарабатывает. Продавец в магазине даже больше может заработать чем высококвалифицированный специалист чиновник.
Гость
6 июня 2017, 10:32
Ага совсем там плохо, если конкурс так минимум по 10-15 человек на место лезут, а если без конкурса, то только по знакомству и устраиваются....
Гость
5 июня 2017, 12:59
Почему нет конкурса на вакантные ставки?
Гость
5 июня 2017, 14:50
Места у кормушки заняты.Холопам вакансии в службе занятости выдают.
Гость
5 июня 2017, 15:32
а что они сокращать будут, когда разнарядка придет? вот "мертвых душ" и держат: ставки сократят, а остальные как сидели, так и будут сидеть
Гость
5 июня 2017, 19:41
Гость
5 июня 2017, 15:32
а что они сокращать будут, когда разнарядка придет? вот "мертвых душ" и держат: ставки сократят, а остальные как сидели, так и будут сидеть
Ставки мертвяков только у руководителей и замов. Специалисты пашут и за живых, и за мёртвых!
Гость
6 июня 2017, 09:11
Любая работа-это труд. Он должен оцениваться. У специалистов получается 17-20 тыр. При этом работают иногда и до полуночи. Сокращения постоянно, а объем работы только увеличивается. Не надо забывать, что в среднюю вошли и"золотые парашюты" руководителей иогв.
Гость
6 июня 2017, 09:24
Как их жаль , скоро последние штанишки продавать пойдут , но ездить будут на кадилаках !!!
Гость
6 июня 2017, 23:09
работник налоговой оклад 3 000р , зп 12000р, (премии бывают иногда оклад иногда 1,5 оклада
Гость
5 июня 2017, 13:22
Ага! У меня была такая маленькая зарплата, что я просто уволилась на преждевременную пенсию. Проще сидеть дома, чем работать за копейки. Такую же информацию получаю и от другиx людей. Начальство получает больше и вынуждено заставлять работать простыx работников на износ иначе придется самим работать до 9 вечера и по выxодным. А некоторыx работников еще переводят на аутсорсинг, чтобы платить на 100 руб. больше, чем минимальная оплата труда. Вот и весь секрет оптимизации. В ДЕЙСТВИТЕЛЬСНОСТИ КОЛИЧЕСТВО ЧИНОВНИКОВ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ НА 10%.
Гость
5 июня 2017, 14:18
Да ну .....
Гость
6 июня 2017, 03:16
Гость
5 июня 2017, 14:18
Да ну .....
Ну да ...
5 июня 2017, 12:44
долларов ?
Гость
5 июня 2017, 13:20
да-да, американских рублей
Гость
5 июня 2017, 14:00
всех на минималку сразу места освободят и жить будем лутче
Гость
5 июня 2017, 14:09
кто не работает,тот ест,да еще как?
Гость
5 июня 2017, 21:19
а у нас в бюджетной организации зарплата с начала года упала на 30 % .
Гость
5 июня 2017, 13:16
Это в день