RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пермский университет получил пять миллионов рублей на поддержку молодых ученых

Пермский университет получил пять миллионов рублей на поддержку молодых ученых

Благотворительный взнос сделал фонд Владимира Потанина.

Фонд целевого капитала Пермского университета получил пять миллионов рублей на научные изобретения

Фонд целевого капитала Пермского университета получил пять миллионов рублей на научные изобретения, разработку и поддержку талантливых молодых ученых.

Поощрительный взнос ПГНИУ выделил фонд Владимира Потанина за то, что наш университет оказался в числе семи вузов, которые максимально эффективно использовали на практике знания и навыки, приобретенные на совместной программе фонда Потанина и «Сколково».

– Поощрительный взнос в размере пяти миллионов рублей как минимум в два раза увеличивает возможности Фонда целевого капитала ПГНИУ. Это позволит усилить поддержку существующих проектов университета и запустить новые. Например, в этом году фонд профинансировал стипендии для лучших студентов, гранты для молодых учёных и развитие музеев университета. Какие направления станут целевыми для взноса от Владимира Потанина, определит Попечительский совет Фонда целевого капитала, – рассказал 59.ru ректор ПГНИУ Игорь Макарихин. – Сообщество Пермского университета благодарно всем, кто поверил в эндаумент университета и вступил в команду благотворителей.

Фонд целевого капитала Пермского университета был образован 1 июня 2015 года. Деньги, которые перечисляют благотворители, идут на финансирование кафедр и лабораторий, поддержку молодых ученых, талантливых педагогов и студентов, на развитие инфраструктуры и благоустройство университета.

Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем