Город Пермяки смогут бесплатно проверить свое здоровье в День города

Пермяки смогут бесплатно проверить свое здоровье в День города

Бригада врачей мобильного центра будет принимать всех желающих на эспланаде.

Пермяки смогут проверить свое здоровье, не посещая больницу

В День города в Перми пройдет День здоровья. Как рассказали в краевом Минздраве, с 11:00 до 17:00 горожане смогут бесплатно обследоваться в мобильном центре.

Бригада мобильного центра здоровья разместится на эспланаде рядом с памятником Героям фронта и тыла. Пермяки смогут измерить свой рост и вес, выяснить, есть ли у них избыточный вес, измерить объем легких, уровень артериального давления, сахара и холестерина. Результаты можно будет показать врачу на бесплатной консультации.

С 15:00 до 16:30 рядом с площадкой пройдут интерактивные школы здоровья со специалистами центра медицинской профилактики. На макете куклы зрителям продемонстрируют, какой вред оказывает курение на дыхательную систему, а приверженцы здорового питания попробуют собрать тарелку из здоровых продуктов.

– Общепринятое мнение – что к врачам необходимо обращаться только в случае развития заболевания. Задача нашего мероприятия – проинформировать посетителей о возможностях профилактической медицины, объяснить потенциальным пациентам, как избежать развития серьезных заболеваний, изменив свой образ жизни и отказавшись от вредных привычек, – рассказала главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова.

Фото: Фото Ильяса Фархутдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем