Город В Перми очистят берега Мулянки от мусора

В Перми очистят берега Мулянки от мусора

Уборка посвящена Году экологии.

Главный мусор на берегах рек – старые покрышки

Берега речки Мулянки в Перми очистят от мусора. Всего планируется прибрать 13 километров береговой линии.

Уборка будет проходить в рамках всероссийской акции «Единые дни защиты малых рек и водоемов». В рамках городского конкурса детских экологических отрядов «ЭкоЛето» будут расчищены берега рек Гайвы, Данилихи и особо охраняемой природной территории «Утиное болото» в Кировском районе.

– Если кто-то стал свидетелем вывоза мусора в водоохранную зону или мойки машины в водоеме, достаточно сфотографировать нарушение, чтобы на снимке был виден номер машины, и направить на электронную почту управления по экологии и природопользованию администрации Перми: uep@gorodperm.ru или принести по адресу: ул. Советская, 22, – призывают в городской администрации.

Помимо традиционной очистки береговых полос малых рек городская администрация продолжит благоустройство видовой точки на реке Егошихе в районе дома №42 по улице Народовольческой. Кроме того, планируется продолжить обустройство экологической тропы в долине реки Ивы. Приоритетом в Год экологии станет расчистка территории от несанкционированных свалок и обустройство маршрута информационными стендами и скамейками.

Напомним, что в этом году также планируется создание самой крупной по площади особо охраняемой природной территории – «Долина реки Гайвы». Очистка берегов малых рек проводится с 2008 года. За это время очищено более ста километров береговых полос малых рек. Совместно с министерством природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Пермского края проведена комплексная очистка береговых полос и русла рек Ивы и Егошихи.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем