19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Гость
3 июл 2017 в 16:35

В этой части служил лет 10 назад друг детства. Его сразу же очень сильно избили, месяц валялся в госпитале, потом родители узнали. Били табуретом по голове. Никого не узнавал, себя не помнил, полгода под кроватью спал. Еле реабилитировали, собирали деньги всем посёлком. Тогда вояки все замяли. Во всех документах значилось, что такой и был изначально. Сейчас ему ещё 30 не исполнилось, а здоровья нет. Дедовщина была и будет. Просто не каждое дело удаётся замять.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2017 в 16:01

да контрабасы есть такое понятие в армии, прибухают и начинают гонять срочников, а срочники ответить ничего не могут. меня тоже контробасы били разок в коптерке конкретно, повезло, что все нормально, а тут видимо парня добили и все... жаль конечно, к сожалению шакалы-офицеры, которые должны следить за порядком в подразделении забивают на все, днем ходят по своим делам, а ночью, когда должен оставаться следить за порядком дежурный офицер берет и харю плющит у себя в кабинете или вообще домой сваливает. контробасов никто не контролирует, в основном это необразованное деревенское быдло, которых самих чмырили, вот они и отыгрываются на срочниках, показать же надо свой нрав, парня жалко теперь не вернешь к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 17:05

Хмм.. интересно, вот все эти сержантишки и прочие обезьянки не боятся того, что после службы к ним могут прийти за расправой? Тут дело не в мести, а просто найти его после окончания срока службы прийти к нему домой в семью и популярно объяснить ему (возможно даже в присутствии его семьи) что так делать было не очень хорошо и как бы теперь это все компенсировать неплохо было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 19:59

Тут к гадалке не ходи. Восьмое марта. Подарки телочкам контробасовским нужны были. Вот мальчишечку и напрягать стали,, а он не сломался перед извергами

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 01:54

ШЕЛ В АРМИЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.. / БЛАГОДАРЯ СОВДЕПОВСКОМУ СТЕРЕОТИПУ ОПАСНОМУ И НЕВЕРНОМУ МОЛ НЕ МУЖИК ЕСЛИ НЕ ОТСЛУЖИШЬ ДОЛГ МОЛ ОТДАЙ РОДИНЕ МАЧЕХЕ.. (( КОРОЧЕ ОТПРАВИЛИ НА ПОГИБЕЛЬ.. (( ДОЛЖНОГО КОМУ ТО ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН МУЖИК (( ГОСПОДА СМЕРТИ НЕЛЕПЫЕ НИКОМУ НЕНУЖНЫЕ.. И ЛИШЬ МАТЕРЕЙ ЖАЛЬ.. ((( ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО СДЕЛАТЬ АРМИЮ -БЕЗОПАСНОЙ!! АРМИЯ НЕ МОГИЛА И НЕ ДЫБА И НЕ КОНЦЕНТРАЦИОННЫЙ ЛАГЕРЬ. МАТЕРИ ЗНАЙТЕ ВАШИ СЫНОВЬЯ УЖЕ АПРИОРИ МУЖЧИНЫ.. И БЕЗ АРМИИ. И НИКОМУ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. ПОКА АРМИЯ НЕ СТАНЕТ БЕЗОПАСНОЙ ДЕТЕЙ ТУДА НИ НОГОЙ. НЕ ОТДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ В РУКИ АРМЕЙСКИМ ПСИХОПАТАМ

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 11:23

Кто нибудь знает- у нас в Перми - тел номер- Комитета солдатских матерей России?

ОТВЕТИТЬ
ПВ КГБ ССССР
4 июл 2017 в 12:51

У сержанта и остальных сослуживцев какое мнение про это ? Крайним можно сделать любого ! Армия -это продолжения общества,всё это могло произойти и на гражданке . Дух и сила воли у молодёжи была разной и в прошлые годы ! У нас тоже один молодой повесился (был в части после учебки 2 дня) оказалась ещё до армии гадалка ему нагадала что то страшное в определённую дату...Всех "дедов перетаскали "особисты",потом решили что из за подруги и там всё было хорошо-в итоге сильно мнительный был парень и верил во всякую ерунду-А часть стояла на ушах полгода ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 09:40

Соболезнования родным и близким.надеюсь накажут всех виновных.
Не для этого мы сыновей в армию отпускаем,не для этого

ОТВЕТИТЬ