Город Оформляли кредиты, но не платили: в Перми главарь банковских мошенников осужден на десять лет

Оформляли кредиты, но не платили: в Перми главарь банковских мошенников осужден на десять лет

Ущерб составил 11 млн рублей.

Кредитов мошенникам стало мало, и они решили продать квартиру

В Перми вынесен приговор организатору группы мошенников, которые брали кредиты по поддельным документам. Главарь банды осужден на десять лет.

По версии следствия, летом 2013 года мужчина привлек девять человек, которые по поддельным документам оформляли на себя кредиты в банках, но по ним потом не платили. Сумма полученных денег превысила 6,5 млн рублей. В августе 2014 года главарь провернул сделку купли-продажи чужой квартиры. Один из соучастников по поддельному паспорту заключил фиктивный договор купли-продажи квартиры.

– В результате жилье без ведома законного владельца было продано за 4,6 млн рублей, – пояснили в краевой полиции. – Таким образом, общий ущерб составил более 11 млн рублей.

Организатор группы мошенников и трое его соучастников были задержаны с поличным сотрудниками полиции и регионального УФСБ. Уголовное дело вели в следственной части краевой полиции. Участники группы в зависимости от степени и роли каждого в преступлениях осуждены на срок от двух с половиной до шести с половиной лет заключения. 38-летний организатор приговорен к десяти годам четырем месяцам лишения свободы и штрафу 1,3 млн рублей. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем