Город Развлечения Восемь развлечений выходных в Перми: учимся чинить вещи и обнимаем собак

Восемь развлечений выходных в Перми: учимся чинить вещи и обнимаем собак

Рассказываем, как интересно провести этот уик-энд.

В эти выходные каждый сможет обнять собаку

Пятница, 14 июля

Пермский губернский оркестр в трамвае – «кабриолете» (0+)

В эту пятницу прогуливающиеся по Перми горожане смогут услышать Пермский губернский оркестр


В рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» Пермский губернский оркестр представит концертную программу, которую сыграет в трамвае-«кабриолете».

Сесть в музыкальный трамвай будет нельзя – это специальный грузовой транспорт. Зато из-за отсутствия у него крыши и стенок оркестр смогут увидеть и услышать горожане.

В 19:30 трамвай-«кабриолет» стартует с Перми II и проедет по маршруту Сквер Уральских Добровольцев – ЦУМ – ул. Горького – ТРК «СемьЯ» – Площадь Карла Маркса – ГУВД – ул. Куйбышева – ТЦ «Семь Пятниц» – ЦКР – ул. Борчанинова – Театр Театр – Пермь II. Весь путь займет около полутора часов.

Parma Valley Fest (0+)

На фестивале обещают путешествия в прошлые жизни

14–16 июля на базе отдыха «Черный кот» в Полазне пройдет фестиваль природы и музыки Parma Valley. Отъезд на фестиваль – 14 июля в 20:00 от главного корпуса ПНИПУ.

В программе фестиваля: мастер-классы по нейрографике – моделированию жизни с помощью рисунка, «получение силы предков» и путешествие в прошлые жизни. Также посетители смогут освоить различные виды йоги, силовые тренировки, научатся плести мандалы, делать воздушных змеев и рисовать мехенди.

На фестивале выступят именитые артисты и диджеи из Гоа, Москвы, Екатеринбурга, Ижевска и Перми. Они представят такие музыкальные жанры, как ethno-folk, reggi, chill out, downtempo, trip-hop, psy trance, psychedelic forest, deep house, techno и другие.

Стоимость билета на мероприятие – от 600 до 1000 рублей в зависимости от того, когда вы будете его покупать. Детям до 14 лет в сопровождении родителей вход свободный. До места проведения мероприятия можно доехать на автобусе, цена трансфера до фестиваля и обратно – 500 рублей.

Где: база отдыха «Черный кот»;
Когда: 14-16 июля;
Вход платный;
Подробнее: Vk.com/festivalparmavalley.

Суббота, 15 июля

Детский фестиваль хип-хопа и кавер-концерт группы «Утро Марины»

В эту субботу на пермской набережной пройдет фестиваль хип-хопа


С 12:00 до 18:00 на набережной пройдет детский фестиваль по уличным танцам «Летний кач» (6+). В нем примут участие ребята 6-17 лет, они сразятся в номинациях popping, breaking, hip-hop. Победители получат дипломы и призы от спонсоров. В каждой номинации пройдет показательный баттл среди профессионалов. Участие в фестивале платное – 150 рублей, для зрителей вход свободный.

Также на городской набережной пройдут тренировки по кроссфиту, танцам и йоге. Все желающие могут присоединиться к интерактивным анимационным программам, шахматным боям, игротеке.

Вечером состоится концерт пермской группы «Утро Марины» (6+). Зрители услышат живое исполнение популярных композиций.

Где: городская набережная;
Когда: 12:00-20:00;
Вход свободный;
Подробнее: Vk.com/subbota_na_naberegnoy.

Repair Cafe (0+)

В Makerspace пермяки смогут починить сломанные вещи


В 12:00 пермяков приглашают в мастерскую «Makerspace» (Пушкина, 66) для того, чтобы вместе отремонтировать бытовую технику, компьютеры, игрушки, велосипеды, одежду и другие вещи.

Repair Café – это свободное пространство, в котором все желающие смогут получить помощь или совет по ремонту, а также научиться чинить вещи самостоятельно. Пермяки могут принести сломанные вещи из дома, а Repair Café предоставит все необходимые инструменты и материалы для ремонта совершенно бесплатно.

Где: Makerspace (Пушкина, 66);
Когда: 12:00-19:00;
Вход свободный;
Подробнее: vk.com/repaircafeperm.

Экскурсия «Пермь мистическая» (18+)

В субботу пройдет автобусная экскурсия по мистическим местам Перми


В 20:00 от памятника «Пермяк-соленые уши» начнется автобусная экскурсия по мистическим местам города. Опытный экскурсовод расскажет о призраках Дома Мешкова, легендах Духовного училища, подземельях, башне Смерти и других тайнах города. Экскурсия длится два часа, запись по телефону 202-48-22, стоимость – 500 рублей.

Где: от памятника «Пермяк-соленые уши»;
Когда: 20:00-22:00;
Вход платный.

Камская урбаника

Жители Добрянки ответят на вопрос "Где прячется счастье?"


В Добрянке состоится фестиваль городского ландшафта «Камская Урбаника». Фестивальный городок разместится на территории бульвара Строителей, он будет разбит на несколько тематических зон.

На музыкальной площадке «СосеDи» выступят пермские группы «Халиль и Ко. Акустический Туман» и «TwoFace». Творческий сектор «КартоNICA» будет наполнен мастерскими для детей по созданию фантастической архитектуры, игротеками и мастер-классами. «АРТ-проstранство» – зона флеш-мобов и мастер-классов для взрослых по street-art и land-art. Обсудить настоящее и будущее Добрянки можно будет на дискуссионной площадке «Urbanica», а сфотографироваться в фотозоне «Zabor».

Ключевым событием «Камской Урбаники» станет конкурс арт-объектов «Город большой Энергии». Девять творческих команд из Добрянки и Перми создадут за несколько часов объекты современного искусства: «Кузнец счастья», «Энергия детства», «Крылатый олень» и другие.

Где: Добрянка, бульвар Строителей;
Когда: 10:00-19:00;
Вход свободный;
Подробнее: vk.com/kamurbanika.

Фестиваль уральской казачьей культуры «Ермакова братина» (6+)

На фестивале можно будет узнать все о казаках


На площадке историко-архитектурного музея «Усолье Строгановское» пройдет фестиваль уральской казачьей культуры «Ермакова братина».

С 15:30 до 19:30 пройдет семинар-практикум «Казачья наука». Он будет посвящен вопросам истории, этнографии и нематериального культурного наследия казаков, работе с казачьими общественными организациями и творческими казачьими коллективами.

С 16:00 до 19:30 пройдет спортивно-историческая игра для взрослых и детей «Казак – всегда казак».

В 20:00 начнется концерт фольклорного казачьего ансамбля «БАГРЕНЬЕ» из Екатеринбурга.

Где: Усолье, историко-архитектурный комплекс «Усолье Строгановское»;
Когда: 12:00-21:30;
Вход свободный.

Воскресенье, 16 июля

Собака-обнимака (0+)

Каждый сможет обнять собаку и помочь приютам для животных

С 15:00 до 17:00 в Театральном сквере пройдет акция «Собака-обнимака». Все желающие смогут поучаствовать в фотосессии с хаски, самоедами, американской акитой, лабрадорами, кеесхондом и другими собаками за благотворительный взнос в 100 рублей. Все вырученные средства пойдут на помощь приюту для кошек «Матроскин» и приюту для собак «Доброе сердце». В акции также примет участие настоящая лиса.

На празднике будет живая музыка, собачье аджилити, аквагрим, фотосушка с фотографиями котиков и других животных, благотворительное кафе «Сласти», площадка для детского рисования, ярмарка интересных вещей. Для владельцев собак будет организован конкурс на самую обнимательную собаку.

Пермяки могут принести подарки для подопечных приютов: сухие и влажные корма для кошек премиум класса, лотки, миски, переноски, любые наполнители для лотков, сухие корма для собак, крупы, поводки, ошейники, игрушки для собак.

Где: Театральный сквер;
Когда: 15:00-17:00;
Вход: donate;
Подробнее: Vk.com/obnimi_sobaku.

Фестиваль уральской казачьей культуры «Ермакова братина» (6+)

На фестивале можно будет получить уроки казачьей верховой езды


С 07:00 до 10:00 на берегу Камы пройдут уроки рыболовного мастерства.

С 13:00 до 15:00 пройдут историческая игра-квест для детей и взрослых «Ермаковы клады», показательные выступления по рукопашному бою и получить уроки казачьей верховой езды.

Весь день мастера прикладного творчества будут демонстрировать свое умение в плетении поясов, текстильной набойке, печати монет и других занятиях. Также в программе фестиваля мастер-классы клуба исторической реконструкции «Уральские белки»

Где: Усолье, историко-архитектурный комплекс «Усолье Строгановское»;
Когда: 15 июля 12:00-21:30; 16 июля 07:00-17:30;
Вход свободный.

Фото: Анастасия Байкалова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем