Город Легендарное ретро-ралли «Париж–Пекин» проедет по Прикамью

Легендарное ретро-ралли «Париж–Пекин» проедет по Прикамью

Участники трансконтинентального автопробега прибудут в Пермь 21 июля.

Участников ретроралли будут встречать возле гостиницы «Урал»

Участники трансконтинентального автопробега прибудут в Пермь 21 июля.

Международное ралли на ретроавтомобилях «Париж–Пекин» в этом году стартовало в столице Франции 9 июля. По России участники автопробега проедут с 17 по 31 июля, и завершат гонку в Пекине 13 августа.

Во время ралли гонщики на классических автомобилях заглянут и в Пермь. В столицу Прикамья легендарное ретро-ралли прибудет 21 июля. Уже по традиции встречать участников гонки будут возле отеля «Урал» в центре города.

– Участникам гонки и гостям мероприятия будут представлены мастер-классы по изготовлению моделей автомобилей из бумаги, по художественной росписи пряников, детская викторина по правилам дорожного движения. Перед отелем будут выставлены советские легковые автомобили пермских коллекционеров, а также автомобильная живопись из коллекции пермского автомобильного музея «Ретро-гараж», – сообщили организаторы.

Ралли продолжится утром 22 июля – участники гонки стартуют до Екатеринбурга. Вместе с ними состоится старт автопробега на советских автомобилях, организованный музеем «Ретро-гараж». Его участники из Перми проедут через Чусовой, Губаху, Березники, Усолье, Соликамск и вернутся обратно 24 июля.

Фото: группа «Ретро гараж» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем