Город В Прикамье депутат-фермер получил шесть лет колонии за растрату гранта

В Прикамье депутат-фермер получил шесть лет колонии за растрату гранта

Глава фермерского хозяйства потратил семь миллионов рублей не по назначению.

Фермер проведет за решеткой шесть лет за растрату гранта

Глава крестьянского хозяйства потратил грант в семь миллионов рублей на личные нужды. Теперь фермеру предстоит провести в колонии шесть лет и выплатить штраф и компенсацию государству.

В 2014 году глава фермерского хозяйства в Чайковском районе и по совместительству депутат сельского поселения получил грант в размере семи миллионов рублей для создания семейной животноводческой фермы. Деньги фермеру выделялись из краевого и местного бюджетов на условии софинансирования.

– После получения денег мужчина не использовал их на развитие семейной фермы, а за год потратил совсем на другие цели, не связанные с условиями предоставления гранта, – сообщили в краевом СУ СКР.

Еще во время следствия было арестовано имущество обвиняемого на 10 млн рублей и возмещен ущерб на четыре миллиона рублей.

Суд признал главу фермерского хозяйства виновным в крупном мошенничестве и приговорил его к шести годам лишения свободы и штрафу в размере один миллион рублей. Кроме того, подсудимому придется вернуть в госказну почти три миллиона рублей в счет возмещения ущерба.

Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем