Город Из-за коммунальной аварии жителей центра Перми ожидают проблемы с водой

Из-за коммунальной аварии жителей центра Перми ожидают проблемы с водой

В микрорайоне Разгуляй рабочие повредили водовод.

Водовод повредили рабочие в микрорайоне Разгуляй

Сегодня во время выполнения строительных работ на улице Ленина в Перми был поврежден магистральный водовод высокого давления. В результате перебои с подачей воды ожидают жителей Ленинского, Свердловского и Дзержинского районов.

О прорыве водовода сообщили подписчики группы «Мой город – Пермь». По словам пользователей, трубу повредил водитель экскаватора во время земляных работ на стройплощадке. На кадрах видеозаписи видно, что на месте ЧП из-под земли бьет настоящий фонтан.

В компании «Новогор-Прикамье» порталу 59.ru рассказали, что был поврежден магистральный водовод высокого давления диаметром 600 мм.

– Вода подается с пониженным давлением в Ленинский, центральную часть Свердловского и левобережную часть Дзержинского районов. В ближайшее время будут сделаны необходимые переключения, но перебои с подачей воды сохранятся, – пояснили в компании.

Не исключено, что на верхних этажах жилых зданий и социальных объектах из-за низкого давления подача воды будет ограничена. В таких случаях будет организован подвоз воды, сообщили в «Новогор-Прикамье».

Фото: МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ/Vk.com
Фото: Фото и видео: группа МОЙ ГОРОД — ПЕРМЬ/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем