Город Пермская школьница заняла третье место на выставке юных изобретателей в Японии

Пермская школьница заняла третье место на выставке юных изобретателей в Японии

Универсальный фиксатор Ирины Масленниковой опробуют на японских заводах и спортсекциях.

С выставки Ирина увозит бронзу

Накануне в Японии завершилась международная выставка юных изобретателей. Пермская школьница Ирина Масленникова со своей разработкой «Компактный портативный фиксатор для иммобилизации пострадавшего с открытым / закрытым переломом верхних или нижних конечностей» завоевала бронзу.

Ирина оказалась единственной представительницей Прикамья в составе российской делегации. Ее проект вызвал большой интерес во время выставки.

– Патент уже на начальной стадии оформления. На выставке ко мне подошел человек, работающий спасателем, и сказал, что готов выкупить несколько образцов, чтобы опробовать их. По его словам, на занятиях по серфингу часто бывают травмы, для которых подошел бы этот фиксатор, – рассказала 59. ru школьница. – В Японии фиксаторы в качестве опытного образца хотят получить некоторые заводы, где у сотрудников бывают травмы, и спортивные секции.

Помимо пермячки, награды выставки завоевали и другие представители России. Всего в копилке нашей делегации пять бронзовых и одна серебряная медаль.

Фото: Ирина Масленникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем