Город Пробок станет меньше: с 1 августа откроют Северную дамбу для автомобилей и автобусов

Пробок станет меньше: с 1 августа откроют Северную дамбу для автомобилей и автобусов

Движение транспорта откроют в 6:00.

Трамваи начнут ходить по дамбе не раньше сентября

Уже завтра автомобилисты смогут проехать на Северной дамбе: подрядчик в срок закончил укладывать асфальт. Однако трамваи пойдут только через месяц: пока замена рельсов выполнена на 70%.

Официальный срок окончания всех работ – сентябрь 2018 года.

– За полтора месяца подрядчик полностью перестроил все подземные коммуникации, в том числе сети ливневой канализации, восстановил места проведения раскопок, уложил выравнивающий слой асфальта, что позволяет запустить автомобильный транспорт по дамбе, – сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

В ночное время ремонтные работы будут продолжаться, в связи с этим с 00:00 до 06:00 движение по дамбе будет закрываться.

До 1 сентября подрядчикам предстоит завершить монтаж рельсошпальной решетки, контактной сети для трамваев и троллейбусов и запустить электротранспорт.

– Сейчас рельсы уложены на 70%, – сообщили в пресс-службе мэрии Перми. – Также на этом этапе будет уложен верхний слой асфальта и будет продлена полоса для поворота на улицу Крупской.

На завершающем этапе работ будет выполнена укладка плит трамвайных путей, установка пешеходных ограждений и благоустройство тротуаров.

О том, как ведется строительство, вы можете узнать в нашей хронике.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем