Город Пермячке, утопившей свою новорожденную дочь,на четыре года ограничили свободу

Пермячке, утопившей свою новорожденную дочь,на четыре года ограничили свободу

Орджоникидзевский суд вынес приговор матери двоих детей.

Суд решил не наказывать пермячку колонией, а дал ей ограничение свободы

Орджоникидзевский районный суд вынес приговор женщине, утопившей собственную дочь сразу после родов. Дело рассматривалось в особом порядке, обвиняемая признала свою вину, пояснили в прокуратуре района.

Шокирующий случай произошел в микрорайоне Левшино в декабре прошлого года. Мать двоих детей, узнав о своей очередной беременности, решила, что не хочет иметь третьего ребенка. Женщина не стала вставать на учет в женской консультации, скрыв тем самым факт своего положения. Родив дочку, мать утопила ее в ведре.

«Сдала» 24-летнюю женщину ее подруга, рассказавшая об этом случае другой своей знакомой, которая, в свою очередь, и обратилась в правоохранительные органы.

– 15 декабря женщина приехала к своей знакомой пермячке в микрорайон Левшино, где спровоцировала преждевременные роды. Ребенок, девочка, родилась хоть и недоношенной, но живой. Однако мать утопила новорожденную, тело завернула в пакет и увезла домой. Там она спрятала тело в гараже, намереваясь захоронить позднее, – пояснил 59.ru руководитель следственного отдела СК по Орджоникидзевскому району Алексей Тимохов.

Отметим, что санкция статьи Уголовного кодекса, по которой обвиняли женщину, предусматривает до пяти лет лишения свободы. Однако суд в итоге дал только на четыре года ограничил ей свободу - женщина будет носить специальный браслет, отслеживающий ее местонахождение.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем