Все новости
Все новости

Пермский школьник взял бронзу на международной олимпиаде по географии

Миша Селюгин представил наш город в составе российской сборной.

Мишу Селюгина награждают в Пермском университете за победу в олимпиаде «Юные таланты»

Поделиться

Ученик школы №146 Михаил Селюгин стал одним из лучших на международной олимпиаде по географии и везет в Перми бронзовую медаль. Напомним, в конце июня он победил на всероссийском этапе и вошел в состав российской сборной.

14-я Международная географическая олимпиада проходила в Белграде со 2 по 8 августа. В ней приняли участие 160 школьников из 41 страны мира. Россию представляли 4 школьника из Москвы и Пермского края.

– Участники состязания должны были продемонстрировать не только владение предметом, но и хорошее знание английского языка – официального языка олимпиады. Юные географы состязались в трех дисциплинах: письменный тест, мультимедийный тест и полевое наблюдение, – рассказали организаторы.

Миша Селюгин – победитель всероссийской олимпиады школьников по географии 2017 года, призер всероссийской олимпиады школьников по географии 2016 года, призер олимпиады «Физтех» по физике и математике и Московской олимпиады по физике в 2017 году. Школьник также победил на олимпиаде «Юные таланты» по географии, которую проводил ПГНИУ. Благодаря этому Миша может поступить в любой вуз на профильную специальность, получив за государственный экзамен не менее 75 баллов.

Фото: Виктор Михалев

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter