Город «Где мои питомцы?»: пермские разработчики готовят приложение для владельцев домашних животных

«Где мои питомцы?»: пермские разработчики готовят приложение для владельцев домашних животных

С помощью специального ошейника человек будет знать, где находится его любимец.

Животные теперь не потеряются: вы приобритаете ошейник, закачиваете приложение и отслеживаете любителя погулять

Специальную программу по поиску животных для смартфонов разрабатывает компания Line App. Приложение «Где мои питомцы» позволит хозяину узнать, где в данный момент находится его любимец, и даже дать ему команду, если животное забежало далеко. Для скачивания оно станет доступно уже в сентябре.

Приложение работает с помощью специального гаджета – ошейника, который посылает на смартфон данные о передвижениях животного. Эти ошейники появятся в продаже в пермских магазинах в ближайшее время, сообщил 59.ru главный разработчик Иван Никитин.

Аналоги приложения есть на западном рынке – только за прошлый год в США было продано около 300 тысяч ошейников и установлено приложение к ним.

– Приложение – это наше ноу-хау, в России его аналогов пока нет. После выпуска мы хотим его привязать уже к существующим электронным ошейникам для животных, а в планах – разработка собственных ошейников, – рассказал Иван Никитин.

Также приложение позволяет владельцу четвероногого установить границы, за которые его питомец не должен заходить. При нарушении границ приложение будет уведомлять об этом человека. Кроме того, хозяин может на расстоянии отдавать команды животному – в ошейник планируется встроить специальный динамик, через который собака или кошка услышат голос своего владельца.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем