Город Суд отказал Олегу Хараськину в иске к краевому избиркому

Суд отказал Олегу Хараськину в иске к краевому избиркому

Кандидат на должность главы Прикамья не смог оспорить решение об отказе в регистрации.

Олег Хараськин не смог добиться в суде восстановления регистрации на выборах

Сегодня в пермском краевом суде прошло судебное заседание об оспаривании решения краевой избирательной комиссии, отказавшей Олегу Хараськину в регистрации в качестве кандидата на должность губернатора Прикамья.

В качестве свидетелей по иску были допрошены два муниципальных депутата. На суде они заявили, что отдавали свои подписи только в поддержку действующего главы региона и Олега Хараськина. Однако они ничего не знали, что подписывают документы в поддержку еще одного кандидата – Андрея Степанова.

В свою очередь, Олег Хараськин утверждал, что депутаты намеренно были введены заблуждение при сборе подписей.

– Были представлены исчерпывающие доказательства того, что депутаты были введены в заблуждение, – заявил на суде Олег Хараськин. – Мы предоставили в суд массу заявлений от них.

Представители избирательной комиссии сообщили, что препятствий для сбора подписей кандидату никто не устраивал. На сторону избиркома встала и прокуратура.

– Хараськину препятствий не было. Мы следовали закону. Мы как комиссия формально подходим к работе, – заявил представитель краевого избиркома.

Напомним, кандидат на пост губернатора Пермского края, экс-глава краевого министерства сельского хозяйства Олег Хараськин сдал подписи от муниципальных депутатов и глав в избирательную комиссию 26 июля. После проверки выяснилось, что четыре подписи депутатов уже были ранее отданы в поддержку кандидата от партии «Патриоты России» Андрея Степанова. В связи с этим избирком отказал Хараськину в регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора Прикамья.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем