Город «Не успела снять своих главных фильмов»: пермский режиссер Павел Печенкин вспоминает Веру Глаголеву

«Не успела снять своих главных фильмов»: пермский режиссер Павел Печенкин вспоминает Веру Глаголеву

Сегодня народная артистка России скончалась.

Народная артистка России скончалась на 62-м году жизни

Сегодня скончалась народная артистка России Вера Глаголева. Пермский режиссер Павел Печенкин рассказал, какой он ее запомнил.

Сегодня, 16 августа, на 62-м году жизни скончалась народная артистка России Вера Глаголева. Она снималась в таких фильмах, как «Не стреляйте в белых лебедей», «Торпедоносцы», «Выйти замуж за капитана», «Воскресный папа», «Сошедшие с небес», «Бедная Саша» и «Женщин обижать не рекомендуется».

Павел Печенкин выражает соболезнования родным и близким Веры Глаголевой

Пермский режиссер Павел Печенкин был знаком с Верой Глаголевой. В 2015 году они оба были на фестивале «Литература и кино» в Гатчине. Тогда Павел Печенкин представил картину «Варлам Шаламов. Опыт юноши» и получил приз за лучший неигровой фильм. Вера Глаголева участвовала в конкурсе с фильмом «Две женщины», снятом по мотивам пьесы Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Картина получила призы за лучшую музыку, лучшую женскую и мужскую роли и за лучшую режиссерскую работу.

– Она произвела впечатление умной, тонкой, целеустремленной и обаятельной женщины, – рассказал 59.ru Павел Печенкин. – Она была человеком с большим достоинством. Ей было что сказать другим людям. В моей памяти сохранился образ интересной и всесторонне одаренной личности. Она была на взлете как режиссер, и я очень надеялся, что следующий фильм, который она снимет, будет событием в мире кино. Очень жаль, что она слишком рано ушла и не успела снять своих главных фильмов. Я соболезную родственникам и близким.

Фото: kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем