Город Покажем всему миру: пермяки организуют битву роботов на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Покажем всему миру: пермяки организуют битву роботов на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Впервые в этом году пермская команда организаторов проведет битву такого масштаба.

На соревнованиях сразятся роботы команд из Великобритании, Индии, Китая, Казахстана и России

С 18 по 21 октября в Сочи пройдет Международная битва роботов. Свое участие уже подтвердили команды из Великобритании, Индии, Китая, Казахстана и России. Организаторами мероприятия выступят пермяки.

Пермь стала столицей боевой робототехники в России благодаря чемпионату, который проводился в 2015 и 2016 годах. Впервые в этом году пермская команда организаторов проведет битву такого масштаба.

Разработчики управляют роботами с помощью радиопультов. Они соревнуются друг с другом на ринге, раунды проходят по системе «проиграл – выбыл». Каждый бой оценивают судьи, робот считается победителем, если его соперник потерял возможность двигаться, либо если он набрал больше баллов. Баллы начисляются за конструкцию робота, стратегию боя, количество нанесенных ударов, а также полученные соперником повреждения. Чемпионом объявляется робот, победивший всех своих соперников.

– На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи будет очень насыщенная программа, – рассказали 59.ru организаторы битвы роботов. – Организаторы фестиваля решили провести битву роботов, потому что это одно из самых зрелищных шоу в России. Также она привлекает интерес к робототехнике и к инновационным технологиям.

В Перми в этом году битва роботов пройдет в ноябре. Подробности пока не разглашаются.

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи. На фестиваль приедут более 20 000 молодых людей из 180 стран мира.

Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем