Город «Мы бросились на помощь без раздумий»: шестерых прикамцев наградили за спасение тонущих девочек

«Мы бросились на помощь без раздумий»: шестерых прикамцев наградили за спасение тонущих девочек

Подруги купались в пруду без присмотра взрослых.

Героев наградили благодарственными письмами и книгами «Моя Парма»

Героический поступок совершили шесть жителей деревни Порьскокова в Коми-Пермяцком округе. Они спасли двух тонувших девочек.

16 июля около 16:00 Роман Бразгин вместе с племянником спустился к пруду, чтобы помыть машину. Роман увидел вдалеке купающихся девочек. Сначала он подумал, что они играют, но потом понял, что дети тонут. Мужчины бросились на помощь утопающим. Одна из девочек уже почти скрылась под водой.

– Мы побежали на помощь без раздумий, – рассказал 59.ru Роман. – Когда я выходил из воды, меня всего трясло. Но не от холода, а от переживаний. На помощь прибежали соседи, девочке сделали искусственное дыхание и вызвали скорую. Она провела в больнице четыре дня, а сейчас уже совершенно здорова.

Позже выяснилось, что пострадавшую 13-летнюю девочку зовут Валерией. Они вместе с 12-летней подругой купались без присмотра взрослых. Одна из девочек не умела плавать и пользовалась пустой пластиковой бутылкой, чтобы держаться на плаву. Когда влажная бутылка выскользнула из рук, девочка попыталась ухватиться за подругу и потянула ее ко дну.

Всех участвовавших в спасении детей жителей Порьскокова наградил благодарственными письмами и книгами «Моя Парма» глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем